| Características | |
| Tipo: | Batería |
| Marca compatible: | Fujitsu Siemens |
| Compatibilidad: | LifeBook LH520 |
| Color del producto: | Negro |
| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 5200 mAh |
| Voltaje de la pila: | 10,8 V |
| Número de celdas de batería: | 6 |
| Capacidad de batería: | 56 Wh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 53 mm |
| Profundidad: | 202 mm |
| Altura: | 20 mm |
| Peso: | 309 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 108 mm |
| Profundidad del paquete: | 250 mm |
| Altura del paquete: | 48 mm |