| Características | |
| Tipo: | Batería |
| Marca compatible: | DELL |
| Compatibilidad: | Latitude 12 7280 |
| Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Capacidad de batería: | 3600 mAh |
| Voltaje de la pila: | 11,4 V |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería: | 42 Wh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 105 mm |
| Profundidad: | 200 mm |
| Altura: | 5 mm |
| Peso: | 175 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 125 mm |
| Profundidad del paquete: | 225 mm |
| Altura del paquete: | 30 mm |