| Características | |
| Tipo: | Batería |
| Color del producto: | Negro |
| Certificación: | CE |
| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 7030 mAh |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Número de celdas de batería: | 9 |
| Capacidad de batería: | 54 Wh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 149 mm |
| Profundidad: | 169 mm |
| Altura: | 6 mm |
| Peso: | 276 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad: | RoHS |