| Características | |
| Tipo: | Batería |
| Marca compatible: | DELL |
| Compatibilidad: | Vostro V131 |
| Color del producto: | Negro |
| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 6400 mAh |
| Voltaje de la pila: | 11,1 V |
| Número de celdas de batería: | 6 |
| Capacidad de batería: | 71 Wh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 43 mm |
| Profundidad: | 269 mm |
| Altura: | 27 mm |
| Peso: | 329 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 108 mm |
| Profundidad del paquete: | 301 mm |
| Altura del paquete: | 48 mm |