| Características | |
| Tipo: | Batería |
| Marca compatible: | Lenovo |
| Compatibilidad: | ThinkPad X1 Carbon 20KH |
| Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Capacidad de batería: | 4800 mAh |
| Voltaje de la pila: | 11,5 V |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería: | 57 Wh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 110 mm |
| Profundidad: | 279 mm |
| Altura: | 5 mm |
| Peso: | 231 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 144 mm |
| Profundidad del paquete: | 334 mm |
| Altura del paquete: | 30 mm |