Descripción de los productos
| Características |
| Tipo: | Batería |
| Marca compatible: | DELL |
| Compatibilidad: | Dell Inspiron 13 7300, Latitude 5300, 5310, 7300, 7400 |
| Color del producto: | Negro |
| Batería |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Capacidad de batería: | 7500 mAh |
| Voltaje de la pila: | 7,6 V |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Capacidad de batería: | 60 Wh |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 95 mm |
| Profundidad: | 238 mm |
| Altura: | 5 mm |
| Peso: | 269 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 113 mm |
| Profundidad del paquete: | 305 mm |
| Altura del paquete: | 35 mm |