| Características | |
| Tipo: | Batería |
| Color del producto: | Negro |
| Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Capacidad de batería: | 7270 mAh |
| Voltaje de la pila: | 7,6 V |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Capacidad de batería: | 55 Wh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 114 mm |
| Profundidad: | 254 mm |
| Altura: | 5 mm |
| Peso: | 262 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Profundidad del paquete: | 262 mm |