| Características | |
| Tipo: | Batería |
| Batería | |
| Capacidad de batería: | 6400 mAh |
| Voltaje de la pila: | 11,1 V |
| Número de celdas de batería: | 6 |
| Capacidad de batería: | 71 Wh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 48 mm |
| Profundidad: | 267 mm |
| Altura: | 19 mm |
| Peso: | 315 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 107 mm |
| Profundidad del paquete: | 302 mm |
| Altura del paquete: | 45 mm |