| Características | |
| Tipo: | Batería |
| Marca compatible: | ASUS |
| Compatibilidad: | VivoBook S430 |
| Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Capacidad de batería: | 3600 mAh |
| Voltaje de la pila: | 11,4 V |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería: | 41 Wh |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 202 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |