| Características | |
| Tipo: | Batería |
| Marca compatible: | ASUS |
| Compatibilidad: | VivoBook Pro 15 N580B |
| Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Capacidad de batería: | 4100 mAh |
| Voltaje de la pila: | 11,5 V |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería: | 47 Wh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 79 mm |
| Profundidad: | 262 mm |
| Altura: | 7 mm |
| Peso: | 180 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |