| Características | |
| Tipo: | Batería |
| Marca compatible: | ASUS |
| Compatibilidad: | G751 |
| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 4400 mAh |
| Voltaje de la pila: | 15 V |
| Capacidad de batería: | 66 Wh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 57 mm |
| Profundidad: | 137 mm |
| Altura: | 38 mm |
| Peso: | 370 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 118 mm |
| Profundidad del paquete: | 178 mm |
| Altura del paquete: | 51 mm |