| Unità a stato solido |
| Capacità SSD: | 2000 GB |
| Velocità di lettura: | 294 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 319 MB/s |
| Connettività |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Versione USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tecnologia Thunderbolt: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Velocità di trasferimento dati: | 5 GT/s |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero, Grafite |
| Protezione della password: | Sì |
| criptaggio hardware: | Sì |
| Funzioni di protezione: | Antipolvere, Resistente all acqua |
| Accesso sicuro-PIN: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 256-bit AES, FIPS 140-2, FIPS 197 |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android |
| Certificazione: | FIPS PUB 197, FCC, CE, WEEE, TAA |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 124 mm |
| Profondità: | 84 mm |
| Altezza: | 20 mm |
| Peso: | 180 g |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717070 |