| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 4000 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Intervallo di frame Jumbo: | 1 - 1 B |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP client |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Protezione contro i loop back: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Prestazione |
| Dimensioni buffer: | 192 KB |
| Gestione energetica |
| Voltaggio input DC: | 55 V |
| Corrente d'ingresso: | 1.3 A |
| Consumo energetico (max): | 72 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 4 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 60 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 240 mm |
| Profondità: | 105 mm |
| Altezza: | 26 mm |
| Peso: | 584 g |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 256 mm |
| Profondità imballo: | 132 mm |
| Altezza imballo: | 78 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,15 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |