| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Trasferimento termico |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 300 x 300 DPI |
| Velocità di stampa: | 203 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 10,4 cm |
| Carta |
| ampiezza del nastro: | 11 cm |
| Lunghezza del nastro: | 450 m |
| Spessore: | 0.076 - 0.010 mm |
| Lunghezza media massima: | 185,4 cm |
| Diametro interno: | 2,54 cm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Porta USB: | Sì |
| Bluetooth: | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Porta RS-232: | 1 |
| Prestazione |
| Lingue di descrizione della pagina: | EPL, EPL2, ZBI, ZPL, ZPL II |
| RAM installata: | 256 MB |
| Memoria flash: | 256 MB |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | LCD |
| Dimensioni schermo: | 10,9 cm (4.3") |
| Display a colori: | Sì |
| Tipo di controllo: | Touch |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50-60 Hz |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android, iOS |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 85% |
| Umidità: | 5 - 85% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 241 mm |
| Profondità: | 432 mm |
| Altezza: | 279 mm |
| Peso: | 9,1 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |