Il Vertiv Liebert GXT5-EBC192VRT3U è un armadio batterie in piombo-acido esterno e sostituibile a caldo, progettato per l uso con i seguenti modelli di UPS: Liebert GXT5-5000IRT5UXLE, Liebert GXT5-6000IRT5UXLE, Liebert GXT5-8000IRT5UXLE e Liebert GXT5-10KIRT5UXLE. La sua nuova funzione di rilevamento automatico rende l installazione semplice e veloce, garantendo una configurazione completa e accurata dell UPS. Gli utenti possono collegare fino a 10 armadi batterie esterni a un singolo UPS per prolungarne l autonomia
| Caratteristiche | |
| Numero di fasi di uscita: | 1 |
| Capacità di sovraccarico (5 minuti): | 125% |
| Capacità di sovraccarico (1 minuto): | 150% |
| Emissione acustica: | 55 dB |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovraccarico |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Acido piombo (VRLA) |
| Capacità della batteria: | 9 Ah |
| Numero di batterie: | 16 |
| Design | |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP20 |
| Sicurezza: | IEC62040-1:2008 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -15 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 430 mm |
| Profondità: | 581 mm |
| Altezza: | 173 mm |
| Peso: | 57,6 kg |
| Larghezza imballo: | 670 mm |
| Profondità imballo: | 840 mm |
| Altezza imballo: | 465 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85078000 |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di uscita: | 230 V |