Vertiv Liebert GXE3-EBC72VRT2U è un armadio batterie esterno (EBC) per batterie al piombo-acido scalabile a caldo, progettato per l uso con gli UPS GXE3-3000IRT2UXL. La capacità di aggiungere armadi batterie esterni rende scalabile l autonomia per le applicazioni che richiedono tempi di backup ancora più lunghi in caso di interruzioni sulla rete AC. È possibile montare fino a 4 armadi batterie in un flessibile formato rack o tower.
| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto: | Armadio per batterie esterno |
| Tipo di montaggio: | Montaggio a rack |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Capacità di rack: | 2U |
| Compatibilità: | GXE3-3000IRT2UXL |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità: | UKCA, CB, WEEE, CE, RCM, REACH, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 438 mm |
| Profondità: | 630 mm |
| Altezza: | 86 mm |
| Peso: | 40,8 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Guida rapida: | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 600 mm |
| Profondità imballo: | 790 mm |
| Altezza imballo: | 235 mm |
| Peso dell'imballo: | 47,2 kg |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |