| Dettagli tecnici |
| Montaggio rack: | Sì |
| Modem interno: | Sì |
| Zero touch provisioning (ZTP): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Sensore di temperatura: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Caratteristiche di gestione |
| Protocolli di gestione: | CLI, HTTP/ HTTPS, SNMP |
| Sicurezza |
| Metodo di autenticazione: | LOCAL,LDAP,RADIUS,TACACS+ and OneTimePasswords(OTP) |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, AES, FIPS 140-2, HTTPS, IPSec, SHA-256, SNMP, SNMPv3, SSH, SSH-2 |
| Filtraggio per indirizzo IP: | Sì |
| Password unica (OTP): | Sì |
| Connettività |
| Console port: | RJ-45 |
| Porte seriali: | 48 |
| Quantità porte USB 2.0: | 8 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 2 |
| Tipo di uscita AC: | Accoppiatore C13 |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | LINUX incorporato |
| Dimensioni e peso |
| Dimensioni (LxPxA): | 438,2 x 241,3 x 44,5 mm |
| Peso: | 3,4 kg |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Tensione di ingresso AC: | 109 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumi: | 20 W |
| Consumo energetico (max): | 35 W |
| Corrente d'ingresso: | 0.1 A |
| Numero di alimentatori: | 2 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Certificati di sicurezza |
| Certificazione: | FCC Class A, CE Class A (EU), ICES-003 (Canada), VCCI (Japan), RCM (Australia), Customs Union (CU), KCC (Korea), UL (USA), cUL (Canada), EN-60950 (EU), CB, Customs Union (CU) |
| Memoria |
| Memoria flash: | 16000 MB |
| Capacità RAM: | 1024 MB |
| Tipo di RAM: | DDR3L |
| Capacità eMMC: | 16 GB |
| Processore |
| Famiglia processore: | ARM Cortex-A9 |
| Architettura processore: | ARM Cortex-A9 |
| Numero di core del processore: | 2 |
| Frequenza del processore: | 667 MHz |
| Collegamento in rete |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5, Cat5e, Cat6, Cat6+, Cat6a, Cat6e, Cat7, Fibra |
| Altre caratteristiche |
| Sicurezza: | UL (USA), cUL (Canada), EN-60950 (EU), CB, Customs Union (CU) |