| Macchina fotografica |
| Megapixel: | 8,57 MP |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Risoluzione sensori effettiva: | 8,51 MP |
| Zoom ottico: | 20x |
| Campo di visione orizzontale (ampio): | 74° |
| Campo di visione orizzontale (teleobiettivo): | 7,6° |
| Illuminazione min.: | 100 lx |
| Rapporto segnale/rumore (SNR): | 60 dB |
| Numero di fasi di apertura: | 16 |
| Bilanciamento del bianco: | ATW, Auto, Manuale, Una sola spinta, Esterno |
| Regolazione messa a fuoco: | Auto/Manuale |
| Modalità di messa a fuoco automatica: | Auto, Manuale, One Push Trigger |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Numero di preimpostazioni della fotocamera: | 16 |
| Tipo di controllo del guadagno: | Auto/Manuale |
| Controllo PTZ: | Sì |
| Distanza di lavorazione minima (ampia): | 22,9 cm |
| Distanza di lavorazione massima (teleobiettivo): | 80 cm |
| Video |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 60 fps |
| Tipologia HD: | Full HD |
| Risoluzione a velocità di acquisizione: | 1920x1080@25fps, 1920x1080@29.97fps, 1920x1080@59.94fps, 1920x1080@60fps |
| Modalità video supportate: | 720p, 1080i, 1080p |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Inclinazione: | -30 - 90° |
| Panoramica: | -150 - 150° |
| Gestione web-based: | Sì |
| Velocità di inclinazione (max): | 90 °/s |
| Velocità pan (max): | 0,35 °/s |
| Connettività |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | PoE |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | 20 - 80 °C |
| Prestazione |
| Funzione del telecomando: | Sì |
| Tipo telecomando: | RF Wireless |
| Audio |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85258900 |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 179,1 mm |
| Profondità imballo: | 171,6 mm |
| Altezza imballo: | 176,3 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,2 kg |