| Macchina fotografica | |
| Megapixel: | 8,51 MP |
| Tipologia fotocamera: | Fotocamera singola |
| Tipo sensore: | Exmor |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,5 mm (1 / 2.5") |
| Campo visivo (largo): | 70,2° |
| Campo visivo (tele): | 3,1° |
| Bilanciamento del bianco: | Auto, Manuale, Una sola spinta |
| Regolazione messa a fuoco: | Auto/Manuale |
| Numero di preimpostazioni della fotocamera: | 16 |
| Tipo di controllo del guadagno: | Auto/Manuale |
| Video | |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 30 fps |
| Tipologia HD: | Full HD |
| Modalità video supportate: | 1080p |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di montaggio: | Stand |
| Connettività | |
| Quantità di porte di tipo-B USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | PoE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | 0 - 40 °C |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile: | Sì |
| Cavi inclusi: | AC |
| Prestazione | |
| Certificazione: | CE Certified for Barco ClickShare Conference Certified for Microsoft Teams ROHS TAA UL Listed |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 152 mm |
| Profondità: | 114 mm |
| Altezza: | 213 mm |
| Peso: | 1,9 kg |