| Macchina fotografica | |
| Megapixel: | 8,51 MP |
| Tipologia fotocamera: | Fotocamera singola |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,5 mm (1 / 2.5") |
| Risoluzione sensori effettiva: | 8,57 MP |
| Zoom combinato: | 30x |
| campo di visione orizzontale: | 70,2° |
| Campo di visione orizzontale (ampio): | 3,1° |
| Illuminazione min.: | 1,6 lx |
| Rapporto segnale/rumore (SNR): | 50 dB |
| Bilanciamento del bianco: | Auto, Manuale, Una sola spinta |
| Regolazione messa a fuoco: | Auto/Manuale |
| Modalità di messa a fuoco automatica: | Auto, Manuale, One Push Trigger |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Numero di preimpostazioni della fotocamera: | 16 |
| Tipo di controllo del guadagno: | Auto/Manuale |
| Controllo PTZ: | Sì |
| Distanza di lavorazione minima (ampia): | 8 cm |
| Distanza di lavorazione massima (teleobiettivo): | 8 cm |
| Formato: | 3:2, 4:3, 16:9 |
| Video | |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 30 fps |
| Tipologia HD: | Full HD |
| Modalità video supportate: | 1080p |
| Formati video supportati: | H.264 |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Inclinazione: | -20 - 30° |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Versione HDMI: | 1.4 |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 1 |
| Quantità di porte di tipo-B USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | PoE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Umidità: | 20 - 80% |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | LAN (RJ-45), USB |
| Lunghezza cavo USB: | 1,8 m |
| Guida rapida: | Sì |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Contenuto della confezione: | Cable cover 1.8m USB 3.0 cable, type A to B PoE+ power injector Wireless Remote 1m Cat-5e cable |
| Prestazione | |
| Funzione del telecomando: | Sì |
| Certificazione: | CE, RoHS, TAA, UL Listed |
| Audio | |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Sensibilità microfono: | 64,3 dB |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Streaming di rete: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85258900 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 152,4 mm |
| Profondità: | 114,3 mm |
| Altezza: | 212,7 mm |
| Peso: | 1,93 kg |