| Design | |
| Tipo di prodotto: | Smartphone per bambini |
| Colore del prodotto: | Rosa |
| Tipo di controllo: | Touch |
| Caratteristiche | |
| Genere consigliato: | Ragazza |
| Età consigliata (min): | 6 anno/i |
| Età consigliata (max): | 12 anno/i |
| Numero minimo di giocatori: | 1 |
| Numero di giochi inclusi: | 6 |
| Display | |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipo di display: | LCD |
| Retroilluminazione display: | Sì |
| Touch screen: | Sì |
| Dimensioni schermo: | 6,1 cm (2.4") |
| Audio | |
| Riproduzione musicale: | Sì |
| Formati audio supportati: | MP3 |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera integrata: | Sì |
| Registrazione video: | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico): | 2 MP |
| Memoria | |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth: | Sì |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | Batteria |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Numero di batterie: | 1 |
| Ricaricabile: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 12 mm |
| Profondità: | 60 mm |
| Altezza: | 120 mm |
| Peso: | 130 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse: | Sì |
| Cuffie: | No |