| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Rilevamento automatico: | Sì |
| Modalità panoramica automatica: | Sì |
| Modalità ronda automatica: | Sì |
| Punti di preset: | Sì |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Ingresso/uscita allarme: | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR): | Sì |
| Range dinamico: | 120 dB |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Indicatori LED: | Potenza, status |
| Funzioni di protezione: | A prova di vandalo, Impermeabile |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK10 |
| Impermeabile: | Sì |
| Antinebbia: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 54.1° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 41.2° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 65.7° |
| Inclinazione: | -110 - 110° |
| Velocità di inclinazione: | 450 °/s |
| Panoramica: | 0 - 360° |
| Velocità di scansione: | 450 °/s |
| Capovolgimento automatico: | Sì |
| Velocità otturatore: | 1 - 1/100000 s |
| Regolazione della velocità dell'otturatore: | Auto |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Numero di pixel effettivi (H x V): | 2560 x 1920 Pixel |
| Fotocamera panoramica |
| Rapporto segnale/rumore (SNR) (fotocamera panoramica): | 74 dB |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom ottico: | 30x |
| Zoom digitale: | 32x |
| Messa a fuoco automatica: | Sì |
| Messa a fuoco: | Motorizzato |
| Apertura massima: | 4,6 |
| Numero minimo di aperture: | 1,3 |
| Lunghezza focale: | 4.94 - 148.24 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 200 m |
| Tipo LED: | IR |
| Numero di LED: | 8 |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2560 x 1920 Pixel |
| Megapixel totali: | 5 MP |
| Formati di compressione video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 2560 x 1920 |
| Frame rate: | 30 fps |
| Streaming video: | Sì |
| Regolazione della qualità di immagine: | Luminosità, Contrasto, Saturazione, Nitidezza |
| Flip&Mirror: | Sì |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Compensazione highlight (HLC): | Sì |
| IR intelligente: | Sì |
| Audio |
| Canali di ingresso audio: | 2 |
| Sistema audio: | 1 canali |
| Codec voce: | G.711, G.726 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Protocolli di rete supportati: | 802.1X, ARP, Bonjour, CIFS/SMB, DDNS, DHCP, DNS, FTP/SFTP, HTTP, HTTPS, ICMP, IGMPv3, IPv4, IPv6, NTCIP, NTP, PPPoE, QoS (CoS/DSCP), RTSP/RTP/RTCP, SMTP, SNMP, SSL, TCP/IP, TLS 1.2, UDP, UPnP |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Archiviazione |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash), SDHC, SDXC |
| Memoria flash: | 8000 MB |
| RAM installata: | 2000 MB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | Sì |
| Uscite per cuffie: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Interfaccia: | RJ-45 |
| Sicurezza |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Tipo di notifica di allerta: | E-mail, Messaggio di allerta formato immagine |
| Sensore di movimento: | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Browser web: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC, dC, PoE |
| Tensione di ingresso AC: | 24 V |
| Consumo energetico (max): | 51 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 51 W |
| Volt CC in uscita: | 48 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 98% |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 237 mm |
| Profondità: | 336 mm |
| Altezza: | 337 mm |
| Diametro: | 25,6 cm |
| Peso: | 7,1 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Viti incluse: | Sì |
| Kit di montaggio a parete: | Sì |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Numero di utenti simultanei: | 10 utente(i) |