| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR): | Sì |
| Certificazione: | CE,FCC,ICES-003,RCM,VCCI,Safety,UL,CB,IA,BIS,IK10,IP66 |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Indicatori LED: | Potenza, status |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK10 |
| Impermeabile: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Illuminazione min.: | 0,08 lx |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 116° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 65° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 140° |
| Inclinazione: | -10 - 75° |
| Panoramica: | 0 - 350° |
| Velocità otturatore: | 1/5 - 1/32000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 3,1 mm (1 / 3.1") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom digitale: | 18x |
| Messa a fuoco fissa: | Sì |
| Lunghezza focale: | 2.8 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 30 m |
| Tipo LED: | IR |
| Numero di LED: | 1 |
| Video |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel totali: | 2 MP |
| Formati video supportati: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Frame rate: | 30 fps |
| Streaming video: | Sì |
| Regolazione della qualità di immagine: | Luminosità, Saturazione, Nitidezza |
| Flip&Mirror: | Sì |
| Sovraimpressione marca temporale: | Sì |
| Sovraimpressione didascalia del testo: | Sì |
| Controllo del bitrate: | Velocità di trasmissione costante (CBR) |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Compensazione highlight (HLC): | Sì |
| IR intelligente: | Sì |
| Audio |
| Sistema audio: | 1-via |
| Formati audio supportati: | G.711, G.726 |
| Rapporto segnale/rumore (SNR): | 59 dB |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Detettore audio: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af |
| Protocolli di rete supportati: | 802.1X, ARP, Bonjour, CIFS/SMB, DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, HTTPS, ICMP, IGMPv3, IPv4, IPv6, NTP, PPPoE, QoS (CoS/DSCP), RTSP/RTP/RTCP, SMTP, SNMP, SSL, TCP/IP, TLS 1.2, UDP, UPnP |
| Numero di utenti: | 10 utente(i) |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Metodo streaming: | Multicast |
| Archiviazione |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | SD, SDHC, SDXC |
| Memoria flash: | 256 MB |
| Capacità ROM: | 256 MB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | Sì |
| Sicurezza |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, PoE |
| Consumi: | 4 W |
| Consumo energetico (max): | 6,49 W |
| Volt CC in uscita: | 12 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Dimensioni e peso |
| Diametro: | 11 cm |
| Peso: | 465 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Manuale dell'utente: | Sì |