| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione: | Jack di ingresso AC |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 1000BASE-T |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Numero di VLA: | 1 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 18 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Collegamento, Potenza |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 220 - 240 V |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 120 W |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 210 mm |
| Profondità: | 150 mm |
| Altezza: | 32 mm |
| Peso: | 1,2 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Manuale dell'utente: | Sì |