| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Modello del processore: | ARM Cortex-A7 |
| Processore integrato: | Sì |
| Certificazione: | FCC, IC, CE |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Materiale della scocca: | Alluminio, Policarbonato (PC), Acciaio inossidabile |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IPX4 |
| Codice IK: | IK08 |
| Macchina fotografica |
| Controllo della panoramica della fotocamera: | Sì |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 102.4° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 71.4° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 134.3° |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 10 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2688 x 1512 Pixel |
| Megapixel totali: | 5 MP |
| Formati di compressione video: | H.264, M-JPEG |
| Frame rate: | 30 fps |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore: | Riduzione del rumore 3D |
| Regolazione della qualità di immagine: | Luminosità, Colour depth, Contrasto, DNR |
| Audio |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Caratteristiche di gestione |
| Tasto reset: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | PoE |
| Tensione di ingresso AC: | 37 - 57 V |
| Consumi: | 5 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Profondità: | 64,2 mm |
| Diametro: | 10,9 cm |
| Peso: | 390 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Cavi inclusi: | LAN (RJ-45) |
| Kit di montaggio: | Sì |