| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3at |
| Supporto 10G: | No |
| Trasmissione dati |
| Capacità di commutazione: | 8 Gbit/s |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Indicatori LED: | Sì |
| Montabile a parete: | Sì |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Numero di alimentatori: | 1 |
| Voltaggio input DC: | 54 V |
| Consumi: | 60 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Tipo Power over Ethernet (PoE) supportato: | PoE+ |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 4 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -15 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 99,6 mm |
| Profondità: | 163,7 mm |
| Altezza: | 31,7 mm |
| Peso: | 450 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |