| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Connettività |
| Tipo di porte RJ-45: | Nessuno |
| Quantità di slot del modulo SFP+: | 8 |
| Collegamento in rete |
| Supporto 10G: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Capacità di commutazione: | 160 Gbit/s |
| Capacità di trasmissione: | 80 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 119,04 Mpps |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Materiale della scocca: | Acciaio galvanizzato |
| Indicatori LED: | Sistema |
| Certificazione: | CE, FCC, IC |
| Prestazione |
| Fanless: | Sì |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo energetico (max): | 30 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 442,4 mm |
| Profondità: | 120 mm |
| Altezza: | 43,7 mm |
| Peso: | 2,65 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |