| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Connettività |
| Tipo di porte RJ-45: | Nessuno |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 8 |
| Quantità di slot del modulo SFP+: | 2 |
| Console port: | RJ-45 |
| Collegamento in rete |
| Supporto 10G: | Sì |
| Fibra ottica |
| Lunghezza d'onda: | 1490 nm |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tasto reset: | Sì |
| Certificazione: | CE, FCC, IC |
| Prestazione |
| Processore integrato: | Sì |
| Frequenza del processore: | 880 MHz |
| Tipo memoria: | DDR3-SDRAM |
| RAM installata: | 512 MB |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Voltaggio di ingresso: | 25 V |
| Consumo energetico (max): | 40 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 442,4 mm |
| Profondità: | 285,6 mm |
| Altezza: | 43,7 mm |
| Peso: | 4,4 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |