Alta velocità per acquisire le foto e ridurre i tempi di uploadLa serie UHS-I professionale ad alta velocità Toshiba espande la memoria del tuo dispositivo e offre una velocità in lettura fino a 40 MB/s per trasferire e caricare i file rapidamente.Elevata capacitàCon capacità fino a 64 GB, ti consente di archiviare la tua musica, i tuoi video e le immagini senza obbligarti a sostituire le schede.CompatibilitàLe schede SD UHS-I professionali ad alta velocità Toshiba sono pienamente conformi alle più recenti specifiche della SD Association.Proteggi i tuoi fileCon la funzione di protezione da scrittura Toshiba, è possibile prevenire sovrascritture accidentali.
| Memoria | |
| Capacità: | 64 GB |
| Tipo flash card: | SDXC |
| Classe di memoria flash: | Classe 10 |
| Velocità di lettura: | 40 MB/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -25 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 24 mm |
| Profondità: | 32 mm |
| Altezza: | 2,1 mm |
| Peso: | 2 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |