| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Processore |
| Tipo: | Raffreddatore ibrido |
| Socket Processori supportati: | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Presa di corrente AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| flusso d'aria massimo: | 84,32 pdc/min |
| pressione dell'aria massima: | 3,02 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM): | Sì |
| Livello di rumore della ventola (max): | 34,7 dB |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Velocità del motore della pompa (min): | 1500 Giri/min |
| Velocità del motore della pompa (max): | 3300 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (min): | 500 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max): | 1800 Giri/min |
| Pressione statica della ventola: | 3,02 mmH2O |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Materiali radiatore: | Alluminio |
| Numero di ventole: | 3 ventola(e) |
| Illuminazione a LED: | Sì |
| colore d'illuminazione: | Blu, Verde, Rosso |
| Materiale waterblock: | Rame |
| Tipo di display: | TFT-LCD |
| Gestione energetica |
| Consumo energetico della ventola: | 1,55 W |
| Corrente limitata: | 0,32 A |
| Voltaggio della pompa: | 12 V |
| Corrente della pompa: | 0,43 mA |
| Voltaggio del ventilatore: | 12 V |
| Corrente ventilatore: | 0,31 A |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza radiatore: | 45,6 cm |
| Profondità radiatore: | 2,7 cm |
| Altezza radiatore: | 13,9 cm |
| Lunghezza tubo: | 46 cm |
| Dimensione della ventola (L x P x A): | 140 x 140 x 25 mm |