| Design |
| Fattore di forma: | Midi Tower |
| Tipo: | PC |
| Colore del prodotto: | Verde |
| Fattore di forma scheda madre supportato: | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Numero di vani per drive 3.5": | 1 |
| Materiali: | Vetro temperato |
| Numero di attacchi da 2.5": | 2 |
| numero di slot espansivi: | 7 |
| Finestra laterale: | Sì |
| Altezza massima dissipatori CPU: | 18,5 cm |
| lunghezza massima scheda grafica: | 37 cm |
| Lunghezza massima PSU: | 22 cm |
| Alimentazione |
| Fonte di alimentazione inclusa: | No |
| Posizione alimentazione: | Fondo |
| Connettività |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 1 |
| Ingresso audio: | Sì |
| Uscita audio: | Sì |
| Numero di porte ARGB: | 1 |
| Raffreddamento |
| Ventole anteriori installate: | 2x 140 mm |
| Numero massimo di ventole frontali: | 3 |
| Diametro delle ventole frontali supportato: | 120,140 mm |
| Numero massimo ventole posteriori: | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato: | 120,140 mm |
| Numero massimo di ventole superiori: | 3 |
| Diametri delle ventole superiori supportati: | 120,140 mm |
| Velocità ventole: | 1500 - 1500 Giri/min |
| Dimensioni del radiatore anteriore supportate: | 120,140,240,360 mm |
| Dimensioni del radiatore posteriore supportate: | 120 mm |
| Dimensioni del radiatore superiore supportate: | 120,140,240 mm |
| Archiviazione |
| Dimensioni di hard disk drive supportati: | 2.5,3.5" |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 245 mm |
| Profondità: | 463 mm |
| Altezza: | 475 mm |
| Peso: | 7,8 kg |