Ideali per proteggere la confidenzialit dei dati sullo schermo del portatile, in ufficio o in viaggio. magnifico condividere alcune cose nella vita, tranne quando si tratta di documenti personali o aziendali di una certa importanza. Chi passerebbe il proprio album fotografico o i propri documenti di lavoro al passeggero seduto accanto in aeroporto o in aereo Con l avvento dell'era digitale, i tradizionali documenti cartacei sono stati sostituiti dai file elettronici e le fotografie dalle immagini digitali. Pertanto, per proteggere da occhi indiscreti le informazioni sullo schermo del computer, il Filtro privacy di Targus l'accessorio studiato appositamente per ovviare a tale inconveniente. Si tratta di una pellicola di rivestimento micro-sottile per il portatile o per lo schermo LCD che ne consente la corretta visualizzazione esclusivamente standoci seduti di fronte, riducendo nel contempo i riflessi e garantendo la protezione dagli urti.
Informazioni sullo schermo al riparo da sguardi indiscreti
Antiriflesso - schermo con superficie non riflettente per alleviare la stanchezza visiva
Facile da applicare (e altrettanto facile da rimuovere, ove necessario)
Schermo protetto da graffi e urti
| Caratteristiche | |
| Schermo intero: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 195 mm |
| Profondità: | 345 mm |
| Peso: | 40 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 2 mm |
| Profondità imballo: | 445 mm |
| Altezza imballo: | 307 mm |
| Peso dell'imballo: | 240 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85299097 |
| Quantità per pallett: | 1350 pz |
| Larghezza scatola principale: | 60 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 460 mm |
| Altezza scatola principale: | 325 mm |
| Peso del cartone principale: | 2,75 kg |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Anti riflesso: | Sì |
| Compatibilità dimensione schermo: | 15.6 |