Ideali per proteggere la confidenzialit dei dati sullo schermo del portatile, in ufficio o in viaggio.
magnifico condividere alcune cose nella vita, tranne quando si tratta di documenti personali o aziendali di una certa importanza. Chi passerebbe il proprio album fotografico o i propri documenti di lavoro al passeggero seduto accanto in aeroporto o in aereo
Con l avvento dell'era digitale, i tradizionali documenti cartacei sono stati sostituiti dai file elettronici e le fotografie dalle immagini digitali. Pertanto, per proteggere da occhi indiscreti le informazioni sullo schermo del computer, il Filtro privacy di Targus l'accessorio studiato appositamente per ovviare a tale inconveniente. Si tratta di una pellicola di rivestimento micro-sottile per il portatile o per lo schermo LCD che ne consente la corretta visualizzazione esclusivamente standoci seduti di fronte, riducendo nel contempo i riflessi e garantendo la protezione dagli urti.
- Informazioni sullo schermo al riparo da sguardi indiscreti
- Antiriflesso - schermo con superficie non riflettente per alleviare la stanchezza visiva
- Facile da applicare (e altrettanto facile da rimuovere, ove necessario)
- Schermo protetto da graffi e urti
| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto: | Protezione dello schermo del notebook |
| Colore del prodotto: | Nero, Trasparente |
| Compatibilità marca: | Ogni marca |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 35,8 cm (14.1") |
| Tipo di protezione per schermo: | Protezione per schermo antiriflesso |
| Funzioni di protezione: | Scratch resistant |
| Funzione filtraggio privacy: | Sì |
| Facile da applicare: | Sì |
| Facile da rimuovere: | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 2 mm |
| Profondità imballo: | 370 mm |
| Altezza imballo: | 265 mm |
| Peso dell'imballo: | 190 g |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 1 mm |
| Profondità: | 300 mm |
| Altezza: | 190 mm |
| Peso: | 40 g |
| Dimensioni schermo: | 303,5 x 189,5 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida: | Sì |
| Panno per pulizia: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |
| Quantità per pallett: | 2160 pz |
| Larghezza scatola principale: | 60 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 390 mm |
| Altezza scatola principale: | 290 mm |
| Peso del cartone principale: | 2,15 kg |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |