| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Interfaccia host: | PCI Express |
| Interfaccia: | WLAN |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 300 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Sì |
| Banda Wi-Fi: | Banda singola (2.4 GHz) |
| Range di frequenza: | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Velocità trasferimento dati WLAN: | 11,54,150,300 Mbit/s |
| Modulazione: | 16-QAM, 64-QAM, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPS |
| Design | |
| Interno: | Sì |
| Componente per: | PC |
| Colore del prodotto: | Verde |
| Antenna: | Sì |
| Design dell'antenna: | Esterno |
| Indicatori LED: | Sì |
| Sensibilità ricevitore: | 270M: -68dBm@10% 130M: -68dBm@10% 108M: -73dBm@10% 54M: -73dBm@10% 11M: -89dBm@8% 6M: -87dBm@10% 1M: -90dBm@8% |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo compatibile: | Windows 7 (32/64-bits) Windows Vista (32/64-bits) Windows XP (32/64-bits) |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 21,5 mm |
| Profondità: | 120,8 mm |
| Altezza: | 78,5 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |