| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 24 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di porte Fast Ethernet (rame): | 24 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 4 |
| Quantità di porte Combo SFP: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5, Cat5e |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Numero di VLA: | 512 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 12,8 Gbit/s |
| Throughput: | 9,5 Mpps |
| Numero di code: | 4 |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Sicurezza |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Supporto SSH/SSL: | Sì |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Protocolli |
| Protocolli di gestione: | SNMP v1/v2c/v3, RMON, SNTP, TFTP |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di ventole: | 2 ventola(e) |
| Certificazione: | CE, FCC, RoHS |
| Prestazione |
| Sistema operativo compatibile: | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
| Firmware aggiornabile: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumi: | 222,15 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 24 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 180 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 220 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |