| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 10 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 1 |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Tipi di cavi supportati: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 2000 voci |
| Capacità di commutazione: | 7,6 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 5,6544 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 16000 |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Numero di alimentatori: | 1 |
| Voltaggio input DC: | 53.5 V |
| Corrente d'ingresso: | 2.43 A |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 124 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 209 mm |
| Profondità: | 126 mm |
| Altezza: | 26 mm |
| Dati su imballaggio |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |