| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 48 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 96 Gbit/s |
| Throughput: | 71,4 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 10000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 16 MB |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Numero di ventole: | 2 ventola(e) |
| Certificazione: | FCC, CE, RoHS |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo energetico (max): | 29,8 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 220 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |