| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Assistente virtuale: | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/Scrivania |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Lampadina |
| Macchina fotografica |
| Controllo della panoramica della fotocamera: | Sì |
| Controllo dell'inclinazione della telecamera: | Sì |
| Angolo di campo visivo: | 88° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 75° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 41° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 88° |
| Inclinazione: | 0 - 69° |
| Panoramica: | 0 - 340° |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Zoom fotocamera: | No |
| Lunghezza focale: | 4 mm |
| Apertura massima: | 2 |
| Numero minimo di aperture: | 2 |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 12 m |
| Tipo LED: | IR |
| Lunghezza d'onda a infrarossi: | 850 nm |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2880 x 1620 Pixel |
| Megapixel totali: | 5 MP |
| Formati video supportati: | H.264 |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 2880 x 1620 |
| Modalità video supportate: | 1620p |
| Frame rate: | 30 fps |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Regolazione della qualità di immagine: | DNR |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Audio |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Sistema audio: | 2-vie |
| Formati audio supportati: | RTSP |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | Sì |
| Standard di rete: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolli di rete supportati: | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Visione dal vivo: | Sì |
| Archiviazione |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a: | 512 GB |
| Sicurezza |
| Sirena incorporrata: | Sì |
| Livello di rumore della sirena: | 99 dB |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS): | Rilevamento umano, Rilevamento dell'attraversamento della linea, Rilevamento di animali domestici, Rilevamento di veicoli |
| Caratteristiche di gestione |
| Gestito in Cloud: | Sì |
| Tasto reset: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC, dC |
| Tensione di ingresso AC: | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Consumi: | 3 W |
| Consumo energetico (max): | 5,7 W |
| Volt CC in uscita: | 9 |
| Ampère CC in uscita: | 0,6 A |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 85,4 mm |
| Profondità: | 86,8 mm |
| Altezza: | 117,7 mm |
| Peso: | 190 g |
| Lunghezza cavo: | 3 m |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |