| Connessione WAN |
| WAN Ethernet: | No |
| Slot per scheda SIM: | Sì |
| Modem USB compatibile con 3G/4G: | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN |
| Banda Wi-Fi: | Banda singola (2.4 GHz) |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): | 300 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Reti mobili |
| Generazione di reti mobili: | 4G |
| 3G: | Sì |
| 4G: | Sì |
| Standard 3G: | HSPA, HSPA+, UMTS |
| Standard 4G: | LTE-FDD |
| Bande UMTS supportate: | 850,900,2100 MHz |
| Bande 4G supportate: | 2300,2500,2600 MHz |
| Connettività |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità porte Micro-USB: | 1 |
| Caratteristiche di gestione |
| Tasto reset: | Sì |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | SSID, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Protocolli |
| Cliente DHCP: | Sì |
| Server DHCP: | Sì |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Router portatile |
| Indicatori LED: | Potenza, WLAN |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | Micro-USB |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Sostenibilità |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE, RoHS |
| Antenna |
| Design dell'antenna: | Interno |
| Potenza di trasmissione: | 20 dBmW |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | Batteria |
| Voltaggio di uscita: | 5 V |
| Corrente d'uscita: | 1 A |
| Capacità della batteria: | 2000 mAh |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android, Windows Phone, iOS |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 94 mm |
| Profondità: | 56,7 mm |
| Altezza: | 19,8 mm |