| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 4000 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 11,9 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 16000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 1,5 MB |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Montabile a parete: | Sì |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 5 V |
| Corrente d'ingresso: | 0.6 A |
| Consumo energetico (max): | 3,9 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dissipazione del calore: | 13,299 BTU/h |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |