| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Gestito in Cloud: | Sì |
| Configurazione statica unificata: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 8 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.1ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.1Q |
| Supporto 10G: | No |
| Zero touch provisioning (ZTP): | Sì |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Arresto rapido: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Numero di VLA: | 32 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 11,9 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 15000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 4 MB |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP client |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Protezione contro i loop back: | Sì |
| Algoritmi di pianificazione di coda: | Weighted Round Robin (WRR) |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Montabile a parete: | Sì |
| Prestazione |
| Memoria flash: | 64 MB |
| Firmware aggiornabile: | Sì |
| Fanless: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1141726 h |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 5 V |
| Corrente d'ingresso: | 0.6 A |
| Consumo energetico (max): | 2,7 W |
| Protezione contro le sovratensioni: | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni: | 6 kV |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dissipazione del calore: | 9,09 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 158 mm |
| Profondità: | 100,7 mm |
| Altezza: | 25,4 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Guida utente: | Sì |
| Dati su imballaggio |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Certificati di sicurezza |
| Certificati di conformità: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |