| Caratteristiche |
| 2.4 GHz: | Sì |
| 5 GHz: | No |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 300 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz): | 300 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100Base-T(X) |
| Selezione automatica dei canali: | Sì |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME): | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Isolamento wireless: | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Potenza di trasmissione: | 15 dBmW |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 802.1x RADIUS, HTTPS, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Filtri MAC address: | Sì |
| Numero di supporti SSID: | 8 |
| Protocolli |
| Protocolli di gestione: | SNMP, Telnet |
| Caratteristiche di gestione |
| Gestione web-based: | Sì |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Gestione energetica |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Consumi: | 2,8 W |
| Design |
| Installazione: | Parete |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Blocco cavo: | No |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Antenna |
| Tipo di antenna: | Interno |
| Qualità dell'antenna: | 2 |
| Livello di guadagno dell'antenna (max): | 1,8 dBi |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 86,8 mm |
| Profondità: | 30,2 mm |
| Altezza: | 86,8 mm |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |