| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia host: | PCI Express |
| Interfaccia: | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 10000 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 10 Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio: | 10GBase-T |
| Wi-Fi: | No |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Componente per: | Server NAS/archiviazione |
| Colore del prodotto: | Blu |
| Prodotti compatibili: | Synology RS422+, DS1522+ |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 45,4 mm |
| Profondità: | 75,7 mm |
| Altezza: | 26,4 mm |
| Altre caratteristiche |
| Tipo interfaccia: | PCIe 3.0 x2 |