| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | Presa elettrica P |
| Processori compatibili: | Intel® Xeon® |
| serie Intel® Xeon: | 3000 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 8 |
| RAM massima supportata: | 2000 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Voltaggio della memoria: | 1.2 V |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 2666,2933,3200 MHz |
| capacità supportata del modulo di memoria: | 8GB, 16GB, 32GB, 64GB, 128GB |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Famiglia della scheda grafica: | ASPEED |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Numero di connettori SATA III: | 10 |
| Connettore TPM: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Porte seriali: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Intel I210 |
| Caratteristiche |
| Componente per: | Server |
| Fattore di forma scheda madre: | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | Intel |
| Chipset scheda madre: | Intel® C621 |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC: | LED, Temperatura, Tension |
| Slot espansione |
| PCI Express x8 slots: | 3 |
| PCI Express x16 slots: | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M): | 1 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | UEFI AMI |
| Versione ACPI: | 6.2 |
| Versione System management BIOS (SMBIOS): | 3.0 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 85% |
| Umidità: | 10 - 85% |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |