| Design |
| Fattore di forma: | Supporto |
| Tipo: | Server |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Fattore di forma scheda madre supportato: | ATX, EATX |
| Numero di vani per drive 3.5": | 16 |
| Montaggio rack: | Sì |
| Capacità di rack: | 3U |
| Finestra laterale: | No |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | HDD, LAN, Potenza, Mancanza di corrente |
| Certificazione: | USA - UL, FCC, CUL, CCC, EN 60950/IEC 60950, CE, TUV, 80Plus |
| Alimentazione |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Alimentazione: | 920 W |
| Connettività |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Ingresso audio: | No |
| Uscita audio: | No |
| Archiviazione |
| Dimensioni di hard disk drive supportati: | 2.5,3.5" |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 8 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 437 mm |
| Profondità: | 648 mm |
| Altezza: | 132 mm |
| Dati su imballaggio |
| Peso dell'imballo: | 32,7 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |
| Altre caratteristiche |
| Interfacce HDD supportate: | SAS, SATA |
| Alimentazione: | 100 - 240 VAC, 50/60 Hz |
| Indicatore (LED) alimentazione: | Sì |
| Slot espansione: | 7 x FF |