| Design |
| Fattore di forma: | Supporto |
| Tipo: | Server |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Fattore di forma scheda madre supportato: | ATX, EATX |
| Numero di vani per drive 3.5": | 16 |
| numero di slot espansivi: | 7 |
| Montaggio rack: | Sì |
| Capacità di rack: | 2U |
| Finestra laterale: | No |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | HDD, Rete, Potenza, Mancanza di corrente, Sistema |
| Certificazione: | UL/cUL/CB/BSMI/CE/CCC |
| Alimentazione |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Alimentazione: | 1000 W |
| Supporto Redundant power supply (RPS): | Sì |
| Numero di alimentatori: | 2 |
| Connettività |
| Ingresso audio: | No |
| Uscita audio: | No |
| Archiviazione |
| Dimensioni di hard disk drive supportati: | 3.5" |
| Hot-swap: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 8 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 437 mm |
| Profondità: | 705 mm |
| Altezza: | 89 mm |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 681 mm |
| Profondità imballo: | 998 mm |
| Altezza imballo: | 302 mm |
| Peso dell'imballo: | 28,1 kg |