| Design | |
| Fattore di forma: | Supporto |
| Tipo: | Server |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Fattore di forma scheda madre supportato: | ATX, EATX |
| Numero di vani per drive 3.5": | 3 |
| numero di slot espansivi: | 7 |
| Montaggio rack: | Sì |
| Capacità di rack: | 2U |
| Finestra laterale: | No |
| Tasto reset: | Sì |
| Pulsante on/off: | Sì |
| Indicatori LED: | HDD, LAN, Potenza, Mancanza di corrente, Sistema |
| Certificazione: | BSMI CCC CE/EMC FCC class A TUV/CB UL/CUL |
| Alimentazione | |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Alimentazione: | 800 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Certificazione 80 PLUS: | 80 PLUS Titanium |
| Archiviazione | |
| Dimensioni di hard disk drive supportati: | 3.5" |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 8 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 437 mm |
| Profondità: | 450 mm |
| Altezza: | 89 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 594 mm |
| Profondità imballo: | 826 mm |
| Altezza imballo: | 251 mm |
| Peso dell'imballo: | 19,1 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |
| Altre caratteristiche | |
| Efficienza energetica: | 96% |
| Ventole di areazione: | 4 x 4cm PWM |
| supporto Blackplanes: | Sì |