| Caratteristiche | |
| Piattaforme di gioco supportate: | Nintendo Switch |
| Tipo di prodotto: | Adattatore |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Interfaccia dispositivo: | USB |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Numero dei controller supportato (max.): | 4 |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 145 mm |
| Profondità: | 99 mm |
| Altezza: | 30 mm |
| Peso: | 750 g |