Video Wall Splitter 4K | Sdoppiatore HDMI 2.0 | 1 Input 4 Outputs | 2 anni di garanzia
Questo controller video wall consente di collegare la sorgente video HDMI a più display HDMI e supporta risoluzioni Ultra HD, nonché la tecnologia audio surround 7.1. È possibile utilizzare il controller come sdoppiatore video per distribuire lo stesso segnale HDMI a quattro display oppure combinare la sorgente video su quattro display per creare un video wall 2x2.
Supporto della risoluzione 4K effettiva a 60 Hz
Non tutti i controller a matrice video wall 2x2 sono uguali. Alcuni controller video wall HDMI 1.4 possono raggiungere risoluzioni fino a 4K, ma funzionano solo con una frequenza di aggiornamento di 30 Hz. Questo processore video wall HDMI 4K a 60 Hz offre il supporto HDMI 2.0 completo, inclusa la risoluzione 4K effettiva a 60 Hz.
Ampia compatibilità
Lo splitter video wall HDMI supporta la tecnologia HDCP 2.2 ed è retrocompatibile con i display 4K a 30 Hz e 1080p. Ciò vuol dire che può essere utilizzato anche con i display a risoluzioni inferiori, ad esempio con i TV presenti in sede, o nelle applicazioni di segnaletica digitale.
Installazione e configurazione semplificate
Per una configurazione senza problemi, lo splitter HDMI 4K offre l'installazione plug-and-play. Basta collegare la sorgente e 4 display affinché lo splitter video wall 4k crei automaticamente un video wall alla risoluzione appropriata.
La scelta dei professionisti IT dal 1985
StarTech.com esegue test approfonditi sulle prestazioni e sulla compatibilità di tutti i suoi prodotti per soddisfare e superare gli standard di settore e fornire prodotti di alta qualità ai professionisti IT. I consulenti tecnici StarTech.com locali vantano una conoscenza approfondita dei prodotti e collaborano direttamente con i tecnici StarTech.com per fornire assistenza ai clienti prima e dopo la vendita.
Il prodotto ST124HDVW è coperto da una garanzia StarTech.com di 2 anni e dal supporto tecnico gratuito a vita.
The StarTech.com Advantage
- Funzione video wall 2x2, che consente di creare una straordinaria parete video distribuendo la sorgente video su quattro display
- La funzione di sdoppiatore video 1 a 4 consente di distribuire lo stesso segnale a quattro diversi display
- Immagini di qualità straordinaria con supporto della risoluzione 4K a 60 Hz
| Connettività | |
| Tipo porta video: | HDMI |
| Versione HDMI: | 2.0 |
| Ingressi HDMI: | 1 |
| Numero di uscite HDMI: | 4 |
| Tipo di porta USB: | USB tipo A |
| Porte di ingresso RJ-45: | 1 |
| Porta RS-232: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Caratteristiche | |
| Materiali: | Metallo |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Extended display identification data (EDID): | Sì |
| HDCP: | Sì |
| Tempo massimo di refresh: | 60 Hz |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 4096 x 2160 |
| Indicatori LED: | Sì |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| versione HDCP: | 2.2 |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Corrente di ingresso dell'alimentatore: | 1 A |
| Adattatore di voltaggio output AC: | 24 V |
| Adattatore di corrente output AC: | 1,25 A |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione: | CE, FCC, REACH |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 165 mm |
| Profondità: | 230 mm |
| Altezza: | 45 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 260 mm |
| Profondità imballo: | 300 mm |
| Altezza imballo: | 70 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,6 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 90% |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Larghezza scatola principale: | 315 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 545 mm |
| Altezza scatola principale: | 380 mm |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |