1 Gbps | Rame | RJ-45 | 100 m | Garanzia a vitaIl SFP-TX-ST è un modulo ricetrasmettitore SFP+ in rame compatibile con Citrix SFP-TX progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Citrix®.Offre una connettività affidabile 10 GbE su cavo in rame per le reti compatibili con 10/100/1000BASE-TX a una distanza massima di 100 m.Specifiche tecniche:- Massima velocità di trasferimento dei dati: 1000 Mbps (1 Gbps)- Tipo: rame- Tipo di connessione: Connettore in RJ-45- Massima distanza di trasferimento: 100 m- MTBF: 510,469,759 ore- Consumo energetico: Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sìQuesto modulo SFP+ in rame con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.comTutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.The StarTech.com Advantage
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Rame |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP |
| Distanza massima di trasferimento: | 100 m |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| sistema duplex: | Full |
| Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM): | No |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Hot-swap: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 510469759 h |
| Compatibilità marca: | Citrix |
| Prodotti compatibili: | SFP-TX |
| Certificazione: | CE, FCC, UR, REACH |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 1 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 68 mm |
| Profondità: | 13,7 mm |
| Altezza: | 13,8 mm |
| Peso: | 15 g |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 90 mm |
| Profondità imballo: | 115 mm |
| Altezza imballo: | 31 mm |
| Peso dell'imballo: | 50 g |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 90 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 115 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85369010 |
| Altezza scatola principale: | 31 mm |
| Quantità per cartone principale: | 1 pz |